Theoretischer Unterricht
Ab sofort könnt Ihr wieder ohne vorherige Anmeldung am Theorieunterricht teilnehmen. Ihr könnt dazu jede unserer vier Filialen besuchen. Hier findet Ihr die Termine. Wir freuen uns auf Euch!
Thema | Datum | Ort |
1 |
06.05.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
10 |
06.05.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
12 |
07.05.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
9 |
07.05.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
7 |
07.05.2024 19:00 - 20:30 |
Ahrensbök |
2 |
08.05.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
11 |
08.05.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
Trecker Zusatz |
13.05.2024 15:30 - 18:45 |
Eutin |
3 |
13.05.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
12 |
13.05.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
13 (nur Klasse B) |
14.05.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
10 |
14.05.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
8 |
14.05.2024 19:00 - 20:30 |
Ahrensbök |
4 |
15.05.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
13 (nur Klasse B) |
15.05.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
14 (nur Klasse B) |
16.05.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
11 |
16.05.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
9 |
17.05.2024 16:00 - 17:30 |
Ahrensbök |
LKW Zusatz |
17.05.2024 17:00 - 20:45 |
Eutin |
1 |
21.05.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
12 |
21.05.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
10 |
21.05.2024 19:00 - 20:30 |
Ahrensbök |
5 |
22.05.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
14 (nur Klasse B) |
22.05.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
2 |
23.05.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
13 (nur Klasse B) |
23.05.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
11 |
24.05.2024 16:00 - 20:30 |
Ahrensbök |
6 |
27.05.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
1 |
27.05.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
3 |
28.05.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
14 (nur Klasse B) |
28.05.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
12 |
28.05.2024 19:00 - 20:30 |
Ahrensbök |
7 |
29.05.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
2 |
29.05.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
4 |
30.05.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
1 |
30.05.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
13 (nur Klasse B) |
31.05.2024 16:00 - 17:30 |
Ahrensbök |
BKF Modul I |
01.06.2024 09:00 - 16:30 |
Eutin |
8 |
03.06.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
3 |
03.06.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
5 |
04.06.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
2 |
04.06.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
14 (nur Klasse B) |
04.06.2024 19:00 - 20:30 |
Ahrensbök |
9 |
05.06.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
4 |
05.06.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
6 |
06.06.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
3 |
06.06.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
1 |
07.06.2024 16:00 - 17:30 |
Ahrensbök |
Motorrad Zusatz 1+2 |
07.06.2024 18:00 - 21:15 |
Eutin |
Motorrad Zusatz 3+4 |
08.06.2024 10:00 - 13:15 |
Eutin |
10 |
10.06.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
5 |
10.06.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
7 |
11.06.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
4 |
11.06.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
2 |
11.06.2024 19:00 - 20:30 |
Ahrensbök |
11 |
12.06.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
6 |
12.06.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
8 |
13.06.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
5 |
13.06.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
3 |
14.06.2024 16:00 - 17:30 |
Ahrensbök |
BKF Modul II |
15.06.2024 09:00 - 16:30 |
Eutin |
12 |
17.06.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
7 |
17.06.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
9 |
18.06.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
6 |
18.06.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
4 |
18.06.2024 19:00 - 20:30 |
Ahrensbök |
13 (nur Klasse B) |
19.06.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
8 |
19.06.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
10 |
20.06.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
7 |
20.06.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
5 |
21.06.2024 16:00 - 17:30 |
Ahrensbök |
14 (nur Klasse B) |
24.06.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
9 |
24.06.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
11 |
25.06.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
8 |
25.06.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
6 |
25.06.2024 19:00 - 20:30 |
Ahrensbök |
1 |
26.06.2024 19:00 - 20:30 |
Malente |
10 |
26.06.2024 19:00 - 20:30 |
Pönitz |
12 |
27.06.2024 19:00 - 20:30 |
Eutin |
9 |
27.06.2024 19:00 - 20:30 |
Plön |
7 |
28.06.2024 16:00 - 17:30 |
Ahrensbök |
BKF Modul III |
13.07.2024 09:00 - 16:30 |
Eutin |
Motorrad Zusatz 1+2 |
19.07.2024 18:00 - 21:15 |
Eutin |
Motorrad Zusatz 3+4 |
20.07.2024 10:00 - 13:15 |
Eutin |
Trecker Zusatz |
29.07.2024 15:50 - 18:45 |
Eutin |
LKW Zusatz |
02.08.2024 17:00 - 20:45 |
Eutin |
BKF Modul IV |
10.08.2024 09:00 - 16:30 |
Eutin |
BKF Modul V |
24.08.2024 09:00 - 16:30 |
Eutin |
Motorrad Zusatz 1+2 |
06.09.2024 18:00 - 21:15 |
Eutin |
Motorrad Zusatz 3+4 |
07.09.2024 10:00 - 13:15 |
Eutin |
Trecker Zusatz |
09.09.2024 15:30 - 18:45 |
Eutin |
LKW Zusatz |
13.09.2024 17:00 - 20:45 |
Eutin |
Motorrad Zusatz 1+2 |
11.10.2024 18:00 - 21:15 |
Eutin |
Motorrad Zusatz 3+4 |
12.10.2024 10:00 - 13:15 |
Eutin |
Trecker Zusatz |
14.10.2024 15:30 - 18:45 |
Eutin |
LKW Zusatz |
18.10.2024 17:00 - 20:45 |
Eutin |
Motorrad Zusatz 1+2 |
15.11.2024 18:00 - 21:15 |
Eutin |
Motorrad Zusatz 3+4 |
16.11.2024 10:00 - 13:15 |
Eutin |
Trecker Zusatz |
25.11.2024 15:30 - 18:45 |
Eutin |
LKW Zusatz |
29.11.2024 17:00 - 20:45 |
Eutin |
Weitere Termine folgen.